Верхний баннер
23:08 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:05, 05 февраля 2021

Объекты культурного наследия Пермского края будут сдаваться в аренду за 1 рубль

С этого года в Пермском крае объекты культурного наследия будут сдаваться по льготной цене. Годовая аренда составит 1 рубль за 1 кв. метр — сообщает пресс-служба Правительства.

Льготные условия аренды будут распространятся на здания, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Предполагается, что низкая ставка позволит привлечь инвесторов, которые смогут сохранить объекты культурного наследия.

Условие аренды — проведение необходимых ремонтных и реставрационных работ в течение семи лет. Арендаторы будут определяться на открытых аукционах.

Список объектов, которые будут сдаваться в аренду по льготной цене, составляет Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что дом купца Лаптева по адресу шоссе Космонавтов, 25 официально признан объектом культурного наследия.

Объекты культурного наследия Пермского края будут сдаваться в аренду за 1 рубль


Обсуждение
2070
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.