Верхний баннер
11:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:33, 05 марта 2021

В Перми рассмотрение заявлений на прием детей в школы начнется с 1 апреля

Пермские образовательные учреждения готовятся к приемной кампании на 2021-2022 учебный год. Прием первоклассников проведут 101 муниципальная школа и 7 частных учебных заведений — сообщает пресс-служба городской администрации.

Основной этап приема запланирован на период с 1 апреля по 30 июня. Школы будут принимать детей, имеющих преимущественное право, право на внеочередной и первоочередной прием, а также проживающих на закрепленной территории.

Второй этап продлится с 6 июля до 5 сентября. В этот период на свободные места будут приняты дети. Учитываться будет порядок номера заявления, а также дата и время регистрации. Ожидается, что в предстоящем учебном году в школы города впервые придут 15 тысяч детей.

Подать заявление на прием в школу можно в самом образовательном учреждении и по электронной почте. Также сделать это можно через портал госуслуг или портал услуг и сервисов Пермского края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в ближайшие три года в Пермском крае построят 14 новых детских садов и 25 школ.

В Перми рассмотрение заявлений на прием детей в школы начнется с 1 апреля


Обсуждение
1828
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.