Верхний баннер
22:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:59, 26 марта 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Политолог оценил шансы прикамских депутатов на праймериз «Единой России»

На праймериз заявились Депутат Госдумы РФ по одномандатному округу №61 Дмитрий Сазонов, Игорь Шубин (округ №58), Алексей Бурнашов (округ №59), Роман Водянов (№59) и Дмитрий Скриванов (округ №60).

Предварительные выборы — это возможность оценить популярность кандидата, претендующего на участие в основной кампании. История, когда действующий депутат видит, что он может продолжать работать и приносит пользу себе, обществу и избирателям вполне нормальная, адекватная и имеет право на жизнь — отметил в эфире «Эха Перми» политолог, автор телеграм-канала «За выборы» Михаил Майоров.

«Сазонов, Шубин, Скриванов, Бурнашов хотят переизбраться и сохранить свои мандаты. Без опыта в таком деле как выборы очень и очень сложно. Это однозначно дает действующим депутатам преимущество и у них высокие шансы переизбраться, но в 59 округе я ожидаю высокую конкуренцию».

В 59 округе конкуренцию Алексею Бурнашову составит депутат Законодательного собрания от Пермского края, советник губернатора Роман Водянов. Он также подал заявку на праймериз по выборам в Госдуму. Политолог Михаил Майоров полагает, что Алексею Бурнашову могут «припомнить» намерения сложить полномочия и отказаться от мандата депутата Госдумы в конце 2019 года.

«Сможет ли он кропотливо работать в течение 5-ти лет, если позволил себе минутную слабость? Не знаю. «Единой России» нужны очень сильные кандидаты, очень ресурсные. Сентябрьские выборы будут проходить в более сложной ситуации, чем в 2016. Во-первых, экономический кризис, вызванный коронавирусными ограничениями. Прошлый год дает нам запрос на качественную медицину, не факт, что это можно быстро сделать везде и сразу. На это накладывается рост цен. Это все создает некий негативный фон. У общества есть запросы, и эти запросы формируются негативными причинами. Правящей партии Единой России надо выдвигать тех кандидатов, которые максимально к этому готовы, у которых есть максимум ответов на нужды избирателей, у которых есть максимум ресурсов. Того, кто будет сильнее».

Политолог оценил шансы прикамских депутатов на праймериз «Единой России»

Праймериз — это выборы единого кандидата от политической партии. Основной смысл праймериз — кандидаты из одной партии не отбирают друг у друга голоса в основных выборах.

Предварительное голосование «Единой России» будет проходить с 24 по 30 мая, на портале «Госуслуги». Проголосовать могут все желающие. Победители праймериз будут выдвинуты партией на выборы в Пермскую думу, краевой парламент и Госдуму РФ.

Курировать праймериз — осуществлять коммуникацию с федеральным центром партии, следить за соблюдением законодательства и нормативных партийных документов будет депутат Государственной думы РФ от Пермского края Игорь Сапко.

Полную версию интервью с политологом Михаилом Майоровым слушайте здесь.


Обсуждение
2003
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.