Верхний баннер
16:17 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 03 апреля 2021

Владимира Цветова выбрали главой Пермского муниципального района

Ранее он занимал пост главы Кировского района Перми.

На заседании Земской думы Пермского района депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру нового главы района Владимира Цветова. Он получил 15 голосов из 15 возможных. Цветов вступит в должность 14 апреля.   

Напомнил, что конкурс по выборам нового главы Пермского района проходил в третий раз. В нем приняли участие семь человек, четверо из которых чиновники. На первом конкурсе за кандидатов никто не проголосовал, а на второй ни один человек не заявился. Место руководителя Пермского района пустовало полгода после того, как бывший глава Александр Кузнецов покинул должность в сентябре 2020 по собственному желанию.

Отметим, что Владимир Цветов до госслужбы работал адвокатом, исполнительным директором Центрального рынка и служил в УВД. В политике с 2001 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Алексея Демкина выбрали новым мэром Перми. За него отдали голоса 28 депутатов пермской гордумы.

Владимира Цветова выбрали главой Пермского муниципального района

Читайте на «Эхе»:

1) Суд запретил земским депутатам выбирать руководителя Пермского района по своим правилам. Депутаты Земской думы пойдут на компромисс с краевыми властями. 

2) На инаугурации Алексею Демкину губернатор Дмитрий Махонин подарил очки дополненной реальности и оставил напутствие.


Обсуждение
2208
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.