Верхний баннер
14:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:49, 06 апреля 2021

В Перми на улице Попова появится выделенная полоса для автобусов

Новая полоса будет построена к осени.

В Перми на улице Попова (участок от ул. Петропавловской до остановки «Ул. Окулова») подрядчик МФЦ «Эспланада» построит дополнительную полосу для движения автобусов. Также силами подрядчика будут обустроены заезды на подземную парковку МФЦ и проложены подземные коммуникации. Об этом сообщили в городском департаменте дорог и благоустройства.

Кроме того, кардинально изменится схема движения транспорта: теперь на ул. Монастырской появится встречное движение.

«Будет три полосы вверх на подъем и две вниз, с расширением до четырех полос внизу, чтобы две полноценные полосы налево и две полосы прямо не препятствовали друг другу», — объяснили в МКУ «Пермблагоустройство». 

Напомним, что из-за строительства МФЦ «Эспланада» изменится движения на четырех улицах Перми. Ограничения продлятся вплоть до осени.

Ранее в эфире «Эха» руководитель Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис рассказал, что через ул. Попова возведут пешеходный мост для удобства жителей города. Открытие моста может состояться в 2022 году.

В Перми на улице Попова появится выделенная полоса для автобусов


Обсуждение
1336
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.