Верхний баннер
15:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:25, 20 апреля 2021

С 12 мая Северное кладбище в Перми будет работать только в режиме подзахоронений

Площади захоронений достигли предела.

Крупнейшее в Пермском крае и одно из крупнейших в России Северной кладбище (250га) приостанавливает активные захоронения, поскольку сейчас оно переполнено. Об этом сообщили в администрации Перми.

С 12 мая кладбище переводится в режим подзахоронений, которые можно осуществить только в могилу умершего родственника. С момента захоронения должно пройти не менее 20 лет. Также захоронение можно произвести рядом с могилой родственника. Кроме того, доступны урновые захоронения.

Захоронения по-прежнему можно производить на трех кладбищах: на Головановском, Заозерском и Банной горе. Подзахоронения — на шести: Закамское, Верхне-Курьинское, Южное, Ново-Лядовское, Кислотные дачи и Окуловское.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для расширения площадей захоронения власти Перми готовят проект открытия нового кладбища Восточное, расположенное по улице Сылвенский тракт, 15. Выделенная площадь для захоронения составит более 20 га. Общая площадь Восточного — 51,4 га. 

С 12 мая Северное кладбище в Перми будет работать только в режиме подзахоронений

Мемориал памяти жертв авиакатастрофы на Северном кладбище


Обсуждение
1413
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.