Верхний баннер
23:41 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 17 сентября 2021
Автор: Попов Роман

В Перми в октябре пройдет форум «Пермь-восток»

VII открытый городской Форум «Пермь-Восток» будет посвящен Японии и установлению консульских отношений СССР со Страной восходящего солнца.

В Перми в октябре пройдет форум «Пермь-восток»

Фото: duma-perm.ru

Программу предстоящего форума «Пермь-Восток» обсудили в Пермской городской Думе. В заседании оргкомитета под председательством вице-мэра Алексей Грибанова принял участие руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин:

«Форум «Пермь-Восток» входит в число наших традиционных городских мероприятий, имеет серьезное культурно-просветительское значение. Ключевая задача на сегодня – сформировать и утвердить в целом программу форума. Понятно, что у нас остается угроза коронавируса, необходимо в постоянном режиме мониторить ситуацию и иметь возможность для маневра».

65-лет назад была подписана Московская декларация о прекращении состояния войны и установлении дипломатических и консульских отношений СССР с Японией. В этом году форум посвящен Стране восходящего солнца, пермяки смогут подробнее познакомиться с богатой культурой Японии, становлением и развитием общественных и экономических связей наших стран. Ожидается участие в форуме представителей Посольства Японии в России, Японского фонда из Москвы, ряда российских компаний. Запланировано проведение мастер-классов и круглых столов, будут работать несколько площадок, посвященных вопросам экономического сотрудничества, образования, спорта и культурного обмена Перми с японскими коллегами.


Обсуждение
1680
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.