Верхний баннер
19:57 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 05 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Представители фитнес-индустрии попросили отменить QR-коды

Они отметили риск банкротства из-за невостребованности отрасли.

Союз операторов фитнес-индустрии Свердловской области обратился к главе региона Дмитрию Махонину с открытым письмом. Они предложили отменить QR-коды для посещения фитнес-клубов. Документ опубликовали в «РБК-Пермь».

 В письме отмечается, что новая мера приведет с спаду приобретения клубных карт, отказу части клиентов от услуг и далее к волне возврата средств по клубным картам. В результате доход значительно снизится, что может спровоцировать банкротство.

Также отправители письма заявляют, что фитнес-клубы не могут обязывать своих клиентов проходить вакцинацию и не имеют права проверять действительность QR-кодов, так как не обладают контрольно-надзорными полномочиями.

«Работа фитнес-клубов направлена на взаимодействие с клиентами, обладающими хорошим здоровьем, поскольку сама специфика сферы предполагает невозможность посещения территории клуба человеком, имеющим плохое самочувствие», — говорится в письме.

Напомним, что за введение QR-кодов выступали главврачи и руководители театров. Учреждения культуры выразили готовность к работе по новым правилам. 

Представители фитнес-индустрии попросили отменить QR-коды

Фото: xfit.ru


Обсуждение
1237
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.