Верхний баннер
00:21 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:06, 10 ноября 2021

Власти Пермского края в 2022 году планируют сменить организационно-правовую форму ПКГУП «Автовокзал»

Его реорганизуют в ООО.

Пермское краевое унитарное предприятие «Автовокзал» включено в план приватизации госимущества на 2022-2024 годы. Оно будет реорганизовано в ООО — сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Министерство транспорта Пермского края.

Смена организационно-правовой формы пройдет в I квартале следующего года. Краевое предприятие продавать не планируется. Оно будет преобразовано в ООО, оставаясь при этом компанией с 100% госучастием.

ПКГУП «Автовокзал» управляло сетью автовокзалов, автостанций и билетных касс в Пермском крае. В этом году краевые власти заключили концессионное соглашение с ООО «Автовокзалы Прикамья», рассчитанное на 20 лет. Оно предполагает реконструкцию 18 автовокзалов и автостанций, в том числе центрального автовокзала Перми.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что автовокзал у Центрального рынка намерены перенести из центра города. Снос старого здания будет произведен только после того, как на участке ТПУ на Перми II построят новое. 


Обсуждение
1400
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.