Верхний баннер
16:15 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

01:30, 20 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

Новая пермская улица получит имя Героя Советского Союза

Она появится в микрорайоне Бахаревка.

Новая пермская улица получит имя Героя Советского Союза

Фото: Общероссийский народный фронт 

В Перми новая улица в микрорайоне Бахаревка будет названа в честь Героя Советского Союза Александра Пьянкова — сообщают в городской администрации.

Данное решение было принято членами Совета по топонимике при главе Перми на заседании совета. «Александр Петрович Пьянков участвовал в боях на Халхин-Голе и Великой Отечественной войны — лётчик, командир авиационной дивизии, полковником. Александру Пьянкову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Награжден орденами Красного Знамени (дважды), Ленина, Отечественной войны I и II степеней, Красной Звезды, медалями, а также монгольским орденом «За воинскую доблесть».

Кроме того, Совет поддержал установку мемориальной плиты заслуженному архитектору РФ Анатолию Старкову. Она будет установлена на фасаде здания по адресу ул. 25 Октября, 38, в котором архитектор проживал с 1989 по 2005 год.

На Совете также обсуждался эскиз проекта памятных плит на Аллее Доблести и Славы города. Согласно плану реконструкции 66-го квартала эспланады, памятные плиты будут расположены вне пешеходной зоны. В центре планируется размещение памятных плит Аллеи Славы в форме звезды, справа — Аллеи Труда в форме щита, слева — Исторической Аллеи в форме свитка. Плиты установят под наклоном для удобства чтения информации. Отметим, что торжественное открытие обновленной Аллеи запланировано к 300-летию Перми.

Ранее «Эхо Москвы в Перми» сообщало, что сквер в Свердловском районе будет назван в честь заслуженного артиста РСФСР Георгия Буркова.


Обсуждение
1921
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.