Верхний баннер
00:07 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:33, 29 декабря 2021

В Прикамье поставят еще четыре новых скоростных «Ласточки»

В Пермский край в ближайшее время для развития транспортной инфраструктуры региональной столицы и повышения доступности пригородных территорий, поступят четыре современных поезда «Ласточка». Два новых состава уже поступили в регион. Об этом сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин во время прямого эфира в программе «Вести-Пермь».

В Прикамье поставят еще четыре новых скоростных «Ласточки»

Фото: КП-Пермь / Елена Обухова

Власти Перми планируют запуск «Ласточек» по центральному кольцу в рамках проекта «Компактный город». Маршрут свяжет два берега города. Протяженность железнодорожного маршрута составит 42 километра. Кроме этого рассматривается запуск «Ласточек» до Чусового. На данный момент скоростные пятивагонные составы «Ласточек» курсируют по направлениям из Перми в Кишерть, Верещагино, Краснокамск, а также в соседний Екатеринбург.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае до 2030 года планируют запустить четыре железнодорожных маршрута. Первым начнет работу центральное кольцо, соединяющее левый и правый берег города.


Обсуждение
1227
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.