Верхний баннер
04:58 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:24, 27 января 2022

В Перми планируют создать центр культуры Татарстана

Власти Прикамья откроют центр культуры Татарстана. Кроме этого, планируется проведение Всероссийского сельского Сабантуя. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

В Перми планируют создать центр культуры Татарстана

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Данные вопросы о сотрудничестве в других сферах обсуждались в ходе визита в Татарстан делегации Пермского края. В регионе проживает более 115 тысяч татар. Это второй по численности народ в крае. Обе стороны заинтересованы в укреплении общественных и культурных связей. В связи с этим совместно будет проработан вопрос по созданию в Перми центра культуры Татарстана.

Также стороны обсудили промышленное взаимодействие, кооперацию предприятий и сотрудничество в научно-образовательной сфере, ведь товарооборот между краем и Республикой составляет 15 млрд рублей и есть большой потенциал для дальнейшего роста. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что возведением пермской музыкальной школы займется подрядчик из Татарстана. ООО «Фортэкс» стал победителем в тендере на сумму 1 млрд 849 млн рублей.


Обсуждение
995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.