Верхний баннер
20:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 03 февраля 2022

Экс-куратора строительства пермского зоопарка Илью Козырева осудили на четыре года

Руководителя проектов «РЖДстрой» и по совместительству бывшего куратора строительства нового пермского зоопарка Илью Козырева приговорили к четырем годам колонии и штрафу в 900 тысяч рублей. Он признал вину и полностью сознался в содеянном. Об этом сообщает Properm из зала суда.

Экс-куратора строительства пермского зоопарка Илью Козырева осудили на четыре года

Фото: прокуратура Пермского края

Козырева обвиняли  в мошенничестве с использованием служебного положения, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Он в составе группы лиц нанес краевой казне ущерб, оцененный более чем в 353 млн рублей. Находясь в должности руководителя проектов компании «РЖДстрой», он подписывал акты и принимал работы, которые фактически не были выполнены. Илью Козырева задержали еще в декабре 2019 года, и он год провел в СИЗО. Впоследствии он заключил досудебное соглашение со следствием.

В преступную группу помимо Ильи Козырева входили: экс-руководитель УКС Пермского края Дмитрий Левинский, директор субподрядчика ООО «Фирма СТУЗ» Артем Юрьев и сотрудник УКС Виталий Габов, которые, как и Козырев подписывали акты о принятии несуществующих работ. «Фирма СТУЗ» получила контракт от УКС Пермского края на 1,44 млрд рублей, из которых, по версии следствия, часть средств была похищена. Директор «СТУЗа» Артем Юрьев находится в международном розыске. Дело против Габова, Юрьева и Левинского, которого считают руководителем и идейным вдохновителем преступной группы, выделено в отдельное производство.

 

Обсуждение
1533
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.