Верхний баннер
16:47 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:37, 28 февраля 2022

В пермском микрорайоне Бумажник построят храм с церковно-причтовым домом

Власти Пермского края начали подготовку проекта межевания территории, ограниченной зданием по ул. Сухумской, 5, ул. Бумажников, ул. Сестрорецкой, ул. Сухумской в Орджоникидзевском районе Перми. На данной территории планируется построить храм и церковно-причтовый дом. Разработкой проекта за собственные средства займется приход храма во имя Святого мученика Иоанна воина Пермской епархии РПЦ. Об этом сообщает пермская краевая общественно-политическая газета «Звезда».

В пермском микрорайоне Бумажник построят храм с церковно-причтовым домом

Фото: ТАСС / Марина Лысцева

Проект межевания территории под храм и церковно-причтовый дом необходимо подготовить в течение двух последующих лет.

В настоящее время на этой территории находятся малоэтажные аварийные дома и пустующие площади. Здание храма во имя Святого мученика Иоанна воина Пермской епархии РПЦ расположено в соседнем квартале на ул. Сестрорецкой, 9.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что администрация Перми судится с армянской церковью из-за земельного участка. Данная территория была предоставлена церкви по договору аренды, который закончился в апреле 2020 года.


Обсуждение
1558
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.