Верхний баннер
12:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 01 марта 2022

В краевой столице Прикамья ожидается резкий рост цен на жилую недвижимость

В Перми прогнозируют резкий рост цен на жилье. На прошлой неделе часть застройщиков уже подняли стоимость недвижимости на своих объектах. В некоторых случаях участники пермского рынка недвижимости увеличили цены до 15 тысяч рублей за кв. метр. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ-Прикамье».

В краевой столице Прикамья ожидается резкий рост цен на жилую недвижимость

Фото: ТАСС / Марина Лысцева

Увеличение цен на жилую недвижимость связывают со сложной текущей экономической ситуацией. Центробанк повысил ключевую ставку сразу на 10,5%. На этом фоне эксперты прогнозируют повышение ставок по ипотеке. Также наблюдается рост цен на строительные материалы, что также скажется на конечной стоимости жилья. Это фактически приведет к приостановке ипотечного кредитования. При этом девелоперы ожидают повышенного спроса на недвижимость.

Однако, по мнению некоторых экспертов, рост цен должен в будущем смениться их падением.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Пермского края принимают все необходимые меры для сохранения экономической стабильности в регионе в связи с веденными антироссийскими санкциями. Губернатор края поручил региональному минпромторгу активизировать работу оперативного штаба по мониторингу цен на продукты и лекарства. Это произошло в результате проступающих от местных жителей жалоб на повышение цен на данные товары.


Обсуждение
3700
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.