Верхний баннер
16:22 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:37, 01 апреля 2022

Думы Перми и Екатеринбурга обменялись опытом и намерены развивать сотрудничество

30 марта делегация из Перми с официальным визитом посетила Екатеринбург. Главы городов подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, а руководители представительных органов обменялись опытом и наметили пути для развития диалога. Во встрече приняли участие председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, заместитель председателя Максим Спиридонов, депутат Арсен Болквадзе, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, его заместитель Виктор Тестов и депутаты Екатеринбургской городской Думы.

Думы Перми и Екатеринбурга обменялись опытом и намерены развивать сотрудничество

Фото: В курсе.ру

Обсуждались важные темы, касающиеся особенностей бюджетного процесса, практики инициативного проектирования, транспортного обслуживания, благоустройства, территориального общественного самоуправления, работы молодежных органов при Думах, подготовки к 300-летию Перми и Екатеринбурга, которое будет отмечаться в 2023 году.

Спикер Думы Екатеринбурга Игорь Володин познакомил гостей с условиями работы парламентариев, рассказал о проекте думского музея, который был разработан после поездки в Пермь и знакомства с музейной комнатой Пермской городской Думы, выразил готовность к тесному сотрудничеству представительных органов.
По словам екатеринбургских депутатов, результаты, достигнутые пермскими коллегами в рамках городских целевых программ, пермский опыт сотрудничества общественников и депутатов, имеют положительный характер.

«Такие встречи полезны обеим сторонам. Наши города являются соседями, у нас много общего в прошлом и настоящем. Развитие отношений на уровне глав и депутатского корпуса придаст новый импульс бизнес контактам, культурным, образовательным, туристическим проектам, молодежным инициативам. Считаю, нынешний наш визит — это хороший задел для дальнейшего взаимодействия», — отметил Дмитрий Малютин.

Делегация из Перми приняла участие в круглом столе «Презентация экономического потенциала городов Пермь и Екатеринбург». Планируется развивать контакты на уровне торгово-промышленных палат, совместные проекты в туристической отрасли и проекты, посвященные 300-летию Перми и Екатеринбурга.

«Соглашение упрочит наше взаимодействие и в перспективе выведет партнерство на качественно новый уровень. Среди направлений сотрудничества можно назвать обмен лучшими муниципальными практиками, утверждение концепций и программ развития стратегического характера», — заявил глава Перми Алексей Дёмкин.

«С Пермью нас давно связывают добрососедские отношения и сотрудничество в самых разных сферах: начиная от туризма и заканчивая взаимодействием в сфере муниципального управления. Взаимоотношения по всем направлениям выстроены, сегодня мы их формализуем и укрепляем», — отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.


Обсуждение
943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.