Верхний баннер
10:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 12 апреля 2022

Частный инвестор вложит в строительство центра баскетбола в Перми более 150 млн рублей

В Перми стартовала реализация проекта по возведению центра баскетбола «Аэросфера», который подразумевает трехстороннее сотрудничество между краевым минспорта, минимущества и частным инвестором — ООО «НПО «Аэросфера». Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пермского края.

Частный инвестор вложит в строительство центра баскетбола в Перми более 150 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС / Михаил Метцель

Согласно проекту, региональное минимущества предоставит НПО «Аэросфера» земельный участок для строительства, краевое минспорта выплатит субсидию для подключения объекта к коммунальным сетям (не более 34, 414 млн рублей) и ежегодные субсидии на коммунальные платежи — 2,524 млн рублей в год. В свою очередь, инвестор берет на себя обязательства разработать проектно-сметную документацию и построить центр баскетбола. Инвестиции в проект оценивают в 151,7 млн рублей.

Объект возведут на ул. Клименко, 26. Многофункциональный комплекс будет состоять из 3-4 залов, причем самый большой из них рассчитан на 500 мест. Остальные будут вмещать не более 50 человек каждый.

Спорткомплекс планируют построить в 2022 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что из-за спецоперации на Украине в краевой столице отменили два турнира европейского уровня. Речь идет о Евробаскет-2025 и чемпионате Европы-2022 по керлингу


Обсуждение
1128
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.