Верхний баннер
20:23 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 29 апреля 2022

В Перми планируют застроить микрорайон ДКЖ

Там предполагается жилая и нежилая застройка с полным обеспечением всей необходимой инфраструктурой.

В Перми планируют застроить микрорайон ДКЖ

Фото: Яндекс.Карты

Корпорация развития Пермского края обратилась в пермскую комиссию по землепользованию и застройке, предложив установить на 8,42 га земли в микрорайоне ДКЖ зону комплексного развития территории (КРТ). Об этом на заседании комиссии рассказала начальник управления по развитию и подготовке территории Татьяна Горх.

По информации «Эха Перми», зону КРТ в Дзержинском районе предполагается установить на 51 участке. Практически все они пустуют. Общая площадь территории — более 40 га, здесь надо ликвидировать свыше 30 тысяч кв. м аварийного жилья. В настоящее время корпорация разрабатывает концепцию застройки территории данной территории. Проект направили на публичные слушания. Там предполагается жилая и нежилая застройка, а также обеспечение микрорайона всей необходимой для комфортного проживания социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой. Концепция будет готова к июню 2022 года.

На данный момент в микрорайоне уже возводят краевую музыкальную школу и автодорогу «Переход ул. Строителей — площадь Гайдара».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что корпорация «Девелопмент-Юг» планирует жилую застройку промышленной зоны в Индустриальном районе. Это территория площадью 1,3 га на ул. Беляева в микрорайоне Балатово.


Обсуждение
1012
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.