Верхний баннер
03:20 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:38, 11 мая 2022

В Пермском крае с православного храма взыскали долги

Настоятель религиозного учреждения, нарушая трудовые права своих работников, отказался добровольно погасить задолженность.

В Пермском крае с православного храма взыскали долги

Фото: УФССП по Республике Татарстан

Судебные приставы Пермского края не побоялись Бога и взыскали с храма «Во имя святой великомученицы Екатерины», который располагается в Краснокамске, долги по заработной плате. Об этом сообщили в пресс-службе пермского управления ФССП.

Работники прихода религиозного учреждения насытились духовной жизнью и, все-таки захотели получить хлеб свой насущный. Они обратились с иском в суд по факту задержки обязательных выплат. Согласно материалам дела, истцы не получили зарплату на сумму 300 тысяч рублей. Настоятель учреждения проигнорировал исполнительное производство и взыскание исполнительного сбора в размере 35 тысяч рублей. В итоге мирской суд обязал работодателя выплатить задолженность, а также компенсации за неиспользованный отпуск, невыплаченные вовремя денежные средства и моральный вред. Был наложен арест на денежные средства на счет организации-должника. В результате вся сумма земного долга была списана с расчетного счета храма.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что жителя Пермского края арестовали за отказ от обязательных работ на благо Кунгурского Иоанно-Предтеченского женского монастыря.


Обсуждение
497
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.