Верхний баннер
22:23 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:12, 02 июня 2022

Бывший владелец Пермского отеля «Карамель», где погибли пять человек, вышел по УДО

В колонии Сергей Щербаков отсидел год и три месяца.

Бывший владелец Пермского отеля «Карамель», где погибли пять человек, вышел по УДО

Фото: permv.ru

Бывший управляющий пермского мини-отеля «Карамель», в котором из-за нарушения правил безопасности погибли постояльцы, освободился из колонии по УДО. Об этом сообщили РИА Новости.

В феврале 2022 года Березниковский суд Пермского края разрешил Сергею Щербакову отбывать наказание не в колонии общего режима, а в колонии-поселении. Этот же суд удовлетворил и его ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Трагедия в «Карамели» произошла в ночь с 19 на 20 января 2020 года. Из-за разрыва теплотрассы мини-отель затопило кипятком. Погибли пятеро постояльцев, еще шесть человек получили ожоги, троих из них госпитализировали. Сразу после трагедии управляющий отелем Сергей Щербаков сбежал в Турцию. Когда он вернулся, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Щербаков выплатил семерым потерпевшим больше половины от общей суммы ущерба, составляющей 15 млн рублей.

Сами потерпевшие подали заявления об отзыве исполнительных листов в региональное УФССП. Адвокат Сергея Щербакова говорит, что ее подзащитный выплатил потерпевшим значительно больше половины от суммы ущерба и намерен соблюдать договоренности с ними.

Напомним, что в феврале 2022 года судебные приставы арестовали несколько объектов недвижимости, принадлежащих Сергею Щербакову для того, чтобы мотивировать его возместить ущерб, который понесли семь пострадавших. 


Обсуждение
758
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.