Верхний баннер
03:58 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 08 июня 2022

В Перми судебный пристав незаконно обналичила 164 миллиона рублей

Сотрудница действовала в составе преступной группы. Общая сумма ущерба гораздо больше.

В Перми судебный пристав незаконно обналичила 164 миллиона рублей

Фото: Коммерсантъ / Игорь Харсеев

В Перми осудят бывшую сотрудницу УФССП за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, злоумышленница действовала в составе организованной группы. Она будучи сначала судебным приставом-исполнителем, а затем заместителем начальника межрайонного отдела в 2017 и 2018 году в интересах представителей коммерческих организаций возбуждала исполнительные производства о якобы задолженности по заработной плате перед физическими лицами.

Всего преступниками было обналичено через лицевой счет краевого УФССП 222 млн рублей, из них обвиняемой — 164 млн рублей.

Расследование уголовного дела уже завершено и передано в суд на рассмотрение.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что экс-прокурора Индустриального района приговорили к 11 годам колонии строгого режима за взяточничество.


Обсуждение
514
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.