Верхний баннер
19:40 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:18, 11 июня 2022

Аналитики прогнозируют увеличение безработицы в Прикамье в два раза

В настоящее время ее уровень аномально низкий и составляет 3,4%.

Аналитики прогнозируют увеличение безработицы в Прикамье в два раза

Фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

Согласно данным фонда «Центр стратегических разработок», уровень безработицы в Пермском крае к концу текущего года составит почти 7%. Это связано с приостановкой деятельности иностранных компаний на территории России.

По расчетам специалистов, в иностранном бизнесе или смежных областях в РФ занято до 8 млн человек. В компаниях, приостановивших деятельность или полностью ушедших из страны, трудится порядка 350 тысяч россиян. Сильнее всего пострадали работники пищевой, химической промышленности и автомобилестроения.

На рост безработицы в регионе к концу года, повлияют следующие факторы: сокращение числа рабочих мест в лесной промышленности, производстве изделий из дерева, транспорте и логистике, точечные сокращения в торговле, производствах простейших изделий из металла, удобрений.

В настоящее время уровень безработицы составляет 3,4%. Показатель является очень низким.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что почти в двух десятках муниципалитетов Пермского края наблюдается высокий уровень безработицы. В каких именно, вы можете узнать здесь.


Обсуждение
568
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.