Верхний баннер
08:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:30, 15 июня 2022

С сентября пермским «зайцам» в пять раз увеличат штраф

В мэрии утверждают, что данная мера необходима для борьбы с безбилетниками.

С сентября пермским «зайцам» в пять раз увеличат штраф

Фото: правительство ПК

В Перми с сентября текущего года начнут действовать повышенные штрафы за неоплаченный проезд. Они действуют за безбилетный проезд для владельцев безлимитных проездных. Соответствующие изменения уже внесены в законопроект. Его во втором чтении депутаты Заксобрания должны рассмотреть в июне.

За первый случай безбилетного проезда штраф увеличивается с 500 рублей до 2,5 тысячи рублей, при повторном — с тысячи до пяти тысяч рублей. Наказание можно получить если проездной есть, но пассажир не приложил его к валидатору. При первом нарушении будет вынесено предупреждение, при повторном — 500 рублей.

Власти Перми предполагают, что увеличенные в пятикратном размере штрафы приведут к сокращению числа безбилетников в общественном транспорте города.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что по просьбам пермяков изменилось расписание десяти автобусных маршрутов.


Обсуждение
581
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.