Верхний баннер
21:39 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:06, 22 июня 2022

В пермском аэропорту количество таможенных правонарушений выросло вдвое

Основная масса нарушений выявлена на международных рейсах из Узбекистана. Они связаны с недекларированием товаров.

В пермском аэропорту количество таможенных правонарушений выросло вдвое

Фото: пресс-служба Пермской таможни

Пермские таможенники заявили, что за пять месяцев текущего года сотрудники таможенного поста Аэропорт Пермь возбудили 46 дел об административном правонарушении по фактам обнаружения товаров, подлежащих таможенному декларированию. Для сравнения в аналогичном периоде прошлого года их было всего 28.
Основная доля нарушений выявлена в ходе таможенного контроля международных авиарейсов из Узбекистана.

Также был выявлен один случай незаконного перемещения наличных денежных средств. При этом международный пассажиропоток снизился по отношению к прошлому году (30 075 человек — в 2022 году, 32 334 — в 2021 году). 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что сотрудники пермской таможни пресекли незаконный вывоз за границу культурных ценностей XIX века.

 

Обсуждение
446
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.