Верхний баннер
00:07 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:35, 29 июня 2022

В Пермском крае партиям запретили проводить конференции в гаражах и бургерных

Для этих целей необходимо иметь специально оборудованное место.

В Пермском крае партиям запретили проводить конференции в гаражах и бургерных

Фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

В Пермском крае ужесточили требования к проведению партийных конференций по выдвижению кандидатов. Это произошло в связи с тем, что бывали случаи проведения подобных конференций в ненадлежащих помещениях. Об этом сообщил на заседании штаба Общественного наблюдения за голосованием в 2022 году в Пермском крае председатель крайизбиркома Игорь Вагин.

— Были прецеденты, когда конференции проводились в гаражных кооперативах, бургерных и на частных квартирах, — сообщил Вагин.

Теперь требования к времени и месту проведения конференций ужесточены. Помимо крайизбиркома дополнительно обязаны присутствовать представители минюста для контроля законности процедур. Грубые нарушения могут стать причиной отказа в заверении списка.

Кроме этого, на штабе обсудили введение дистанционного электронного голосования. Ожидается, что проголосовать удаленно жители края смогут уже в 2023 году. Члены штаба поддержали перспективную новацию. По их мнению, избирательный процесс также нуждается в цифровизации. Необходимо предоставить кандидатам возможность дистанционно вести избирательные счета и подавать агитационные материалы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в этом году в Прикамье состоится 12 избирательных компаний, на которых выберут 104 муниципальных депутата.


Обсуждение
482
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.