Верхний баннер
02:22 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 19 июля 2022

В Перми может появиться второй гипермаркет Castorama

Его планируется построить в микрорайоне Ива-1.

В Перми может появиться второй гипермаркет Castorama

Фото: официальный сайт Castorama

Сеть гипермаркетов строительных материалов Castorama планирует возвести свой второй гипермаркет на ул. Уинской, 55. Эта территория располагается вдоль дороги, вблизи ЖК «Погода». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Данным земельным участком площадью 4,9 га в Мотовилихинском районе с апреля 2013 года владеет ритейлер ООО «Касторама РУС». Первый гипермаркет товаров для дома работает в Перми с 2010 года. Его площадь составила более 11 тысяч кв. м. В 2013 году компания намеревалась возвести на Иве свой второй гипермаркет. Конкретная локация объекта не раскрывалась. В 2020 году владелец сети британская Kingfisher продала российскую сеть, в том числе пермский гипермаркет, компании «Максидом».

Не так давно стало известно, что ПЗСП планирует застроить жильем участок на ул. Уинской, 55. На участке разрешена застройка не более восьми этажей. Согласно проекту межевания территории, участок не предназначен для жилой застройки, на нем можно возводить торговые центры. Это означает, что собственникам участка надо будет разработать новый проект планировки территории, который разрешал бы размещение жилья.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Камской долине могут появиться три крупных кластера жилой застройки с социальными объектами.


Обсуждение
598
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.