Верхний баннер
01:05 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 04 августа 2022

Из-за недействительных подписей главреду газеты «Парма-Новости» отказано в регистрации на выборах

Она не смогла предоставить достаточное количество подписей избирателей.

Из-за недействительных подписей главреду газеты «Парма-Новости» отказано в регистрации на выборах

Фото: Парма-Новости / Константин Седегов

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Кудымкарского муниципального округа отказала кандидату-самовыдвиженцу Яне Яновской в регистрации на выборах в местную думу. Женщина является главным редактором местной газеты «Парма-Новости». Об этом сообщается «Коммерсантъ-Прикамье».

Кандидат в депутаты предоставила в комиссию три подписных листа с 13 подписями в поддержку своего выдвижения. Однако комиссия признала подписи недействительными. Оказалось, что фамилии, имена и отчества избирателей были записаны сборщиком подписей, а их должны были вписать сами избиратели.

Яна Яновская планировала участвовать в выборах по округу №7. Выборы в думу Кудымкарского округа запланированы с 9 по 11 сентября 2022 года.

По одной из версий, именно это и могло повлиять на решение комиссии об отказе регистрации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что глава пермского благотворительного фонда уже неоднократно был оштрафован за дискредитацию Вооруженных сил РФ.


Обсуждение
537
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.