Верхний баннер
20:42 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:09, 12 сентября 2022

Штрафы за безбилетный проезд будут приходить пермякам на госуслуги

На данный момент специалисты занимаются решением технической стороны вопроса. Сейчас штрафы пересылают нарушителям по почте. 

Штрафы за безбилетный проезд будут приходить пермякам на госуслуги

Фото: Облгазета.ру / Павел Ворожцов

По данным департамента транспорта, в скором будущем жители Перми смогут оплачивать штрафы через платформу «Госуслуги». Об этом сообщил начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин на прямой трансляции «АиФ-Прикамье». 

В настоящее время специалисты занимаются вопросом о доставке оповещений на портал. Таким образом, граждане смогут не только оперативно получать информацию, но и погашать штрафы.

Напомним, что сейчас за безбилетный проезд штраф составляет 2 500 рублей. При повторном нарушении — 5 000 рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что экономически обоснованная стоимость проезда в общественном транспорте краевой столицы составит 39 рублей. По мнению главы пермского дептранса Анатолия Путина, ежегодная индексация стоимости проезда должна стать нормальной практикой, как повышение цен на продукты и коммунальные услуги.  


Обсуждение
580
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.