Верхний баннер
20:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:00, 30 сентября 2022

Администрацию Соликамска оштрафовали за пострадавшего от дикого пса ребенка

Компенсацию морального вреда оценили в 150 тысяч рублей.

Администрацию Соликамска оштрафовали за пострадавшего от дикого пса ребенка

Фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

Летом в лесном массиве вблизи деревни Села Соликамского городского округа безнадзорная собака напала на 6-летнего ребенка. Одичавший пес разодрал малышу лицо. Также был зафиксирован перелом носа. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Проверка установила, что бездомное животное находилось в общественном месте из-за халатности местной администрации. Они не организовали необходимый отлов особей, не имеющих владельцев.

Соликамский городской суд требования прокурора удовлетворил. С администрации муниципалитета взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что жителей села в Прикамье 1,5 года атакуют бездомные собаки.


Обсуждение
686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.