Верхний баннер
16:34 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:54, 17 октября 2022

Минтербез Пермского края посоветовал интернет-пользователям не общаться на тему религии, расы и пола в соцсетях

В ведомстве отметили, что все написанное на вашей странице воспринимается буквально и ответственность за публикацию «сомнительных» материалов лежит целиком и полностью на пользователе.

Минтербез Пермского края посоветовал интернет-пользователям не общаться на тему религии, расы и пола в соцсетях

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Министерство территориальной безопасности дало ряд советов, чтобы пользователь «ВКонтакте» не превратился в экстремиста. Во-первых, не стоит постить, репостить и лайкать материалы, которые могут быть опасны. Ведомство советует избегать разговоров про религию, расу и половую принадлежность, поскольку все написанное может восприниматься буквально.

Во-вторых, желательно закрыть стену от других пользователей: в России было немало случаев, когда неизвестный оставлял запись на стене «ВКонтакте», а на владельца профиля заводили административное или уголовное дело. Например, за фейки об российской армии грозит штраф от 700 тысяч до 1,5 млн рублей или лишение свободы сроком на три года.

В-третьих, отметку «нравится» нужно ставить обдуманно. Лайк или пост обозначает согласие с мнением автора. Поэтому слова «это не я, это другой написал» не помогут убедить судью в ваших искренних намерениях.

Четвертый совет от краевого минтербеза заключается в том, чтобы удалить весь сомнительный контент на своей странице. Посты, музыка, видео, картинки могут сыграть с пользователем злую шутку и основательно подпортить ему жизнь.  

Напомним, что в мае этого года жителя Краснокамска оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ. 


Обсуждение
1067
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.