Верхний баннер
17:38 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:01, 18 октября 2022

За взятку пермяка приговорили к трем годам условно и штрафу в миллион рублей

46-летний должник планировал откупиться от судебного пристава. Служитель закона должен был конфисковать автомобиль жителя краевой столицы. Однако предприимчивый пермяк решил заплатить 100 тысяч рублей и вернуть «железного коня». Пристав-исполнитель оказался неподкупен. О взятке он сообщил в правоохранительные органы.

За взятку пермяка приговорили к трем годам условно и штрафу в миллион рублей

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Пермскому краю, все произошло в мае этого года. За взятку злоумышленник предложил судебному приставу заменить акт изъятия имущества и указать в нем ложные сведения об автомобиле должника. Это помогло бы незаконно снять арест с транспортного средства и вернуть его владелицу. Передача взятки проходила под контролем УФСБ по Пермскому краю.

Суд приговорил виновного к трем годам лишения свободы условно со штрафом в один миллион рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае суд на полгода отсрочил наказание местному жителю из-за призыва по частичной мобилизации.


Обсуждение
499
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.