Верхний баннер
01:54 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 22 октября 2022

Предприниматели из Прикамья не попали под мобилизацию

В настоящее время в регионе нет ни одного случая призыва в армию собственников бизнеса.

Предприниматели из Прикамья не попали под мобилизацию

Фото: ТАСС / Александр Щербак

Об этом сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на председателя Пермского регионального отделения «Деловой России» Дмитрия Теплова. По его мнению, военкоматы следят за тем, кого призывают на военную службу в рамках проведения частичной мобилизации. Повестки в основном получили сотрудники крупных и средних предприятий Пермского края. Однако глава отделения «Деловой России» отмечает, что призывали ключевых сотрудников организаций. Это и стало основной проблемой компаний. Без них работа компаний будет затруднена.

Дмитрий Теплов предложил военкоматам при мобилизации учитывать мнение работодателей. Например, заменить одного работника на другого, менее важного для предприятия.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермяки и жители Прикамья могут пожаловаться на допущенные нарушения в ходе частичной мобилизации на портале госуслуг.


Обсуждение
810
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.