Верхний баннер
05:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:31, 22 ноября 2022

Телетрапы в пермском аэропорту возобновят работу в августе 2023 года

Телескопические трапы в аэропорту Большое Савино должны начать работать в августе следующего года. Именно тогда завершится реконструкция инфраструктуры воздушной гавани. Об этом заявил министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков на заседании инфраструктурного комитета краевого Заксобрания.  

Телетрапы в пермском аэропорту возобновят работу в августе 2023 года

Фото: В курсе.ру

Напомним, работа телетрапов была прекращена весной прошлого года из-за ремонта перрона, стоянки самолетов и рулежной дорожки. Согласно договору, завершение работ планируется в сентябре следующего года. Однако краевые власти попросили заказчика и подрядчика закончить работы в августе. Это время проведения основных мероприятий, приуроченных к 300-летнему юбилею Перми. Чтобы гости краевой столицы смогли воспользоваться новой инфраструктурой и пройти по «теплому рукаву».

Пять специальных авиационных трапов в пермском аэропорту были смонтированы в начале сентября 2020 года. Они были подведены к трем галереям аэропорта: по два — к боковым, один — к центральной. Трапы начали работать с 15 января 2021 года. Буквально через два месяца их работа была приостановлена.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что международный аэропорт «Пермь» планирует расширить площадь аэровокзала, что в конечном итоге положительно повлияет на увеличение пассажиропотока и количества направлений


Обсуждение
974
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.