Верхний баннер
02:37 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:20, 25 ноября 2022

В 2023 году Пермский марафон пройдет 2 и 3 сентября

Во время межрегионального форума «Спорт-норм!», который проходит 25 ноября в СК им. Сухарева, стали известны даты проведения Пермского марафона в 2023 году.

В 2023 году Пермский марафон пройдет 2 и 3 сентября

Фото: ВКонтакте / Пермский марафон 

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Сергея Сапегина, форум «Спорт-норм!» — очень интересное событие, где мэрия презентует свой опыт по развитию массового спорта через строительство спортивных площадок и городскую субсидию по организации работы с населением, по проведению занятий на общественных пространствах и главное спортивное событие города и края — Пермский марафон 2023.

Пока мы всей информации не раскрываем, главное то, что мы утвердили даты, это 2 и 3 сентября 2023 года, есть предварительная информация по проведению в рамках марафона Кубка России по полумарафону, но мы ждем подтверждения Минспорта России. А так будет немного измененная трасса и ряд других новаций, о которых мы расскажем уже в следующем году, — рассказал Сапегин.

Напомним, что 25 ноября на площадке СК им. В. П. Сухарева проходит межрегиональный спортивный форум «Спорт-норм!», участниками которого стали 400 человек. На мероприятии почетные гости и эксперты обсудят основные направления развития спортивной отрасли. Форум станет генеральной репетицией перед Международным спортивным форумом «Россия — спортивная держава», который столица Пермского края примет в следующем году.  


Обсуждение
942
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.