Верхний баннер
01:03 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 07 декабря 2022

Бывшего прокурора Пермского края могут назначить гендиректором госкорпорации «Кавказ.РФ»

Экс-прокурор Пермского края Андрей Юмшанов может возглавить государственную корпорацию «Кавказ.РФ». В настоящее время он работает там в качестве заместителя генерального директора. Об этом сообщает telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Бывшего прокурора Пермского края могут назначить гендиректором госкорпорации «Кавказ.РФ»

Фото: ProCHAD

В посте указано, что Юмшанов заменит Хасана Тимижева, который находится на посту гендиректора госкорпорации.

С 2018 по 2020 год Андрей Юмшанов возглавлял краевую прокуратуру. Был уволен в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Приказ об освобождении от должности подписал президент Владимир Путин. В итоге 17 февраля 2021 года прокурором Прикамья назначили Павла Бухтоярова.  

В госкомпании «Кавказ.РФ» работают и другие выходцы из Пермского края. Например, в 2021 году туда устроился экс-глава краевого минимущества Николай Гончаров, который занимает пост заместителя гендиректора. В июне 2022 года в состав команды «Кавказ.РФ» влился другой представитель Прикамья, бывший заместитель прокурора региона Андрей Назаров. Кроме того, членом совета директоров госкомпании является уроженец Кизела Сергей Назаров.   

АО «Кавказ.РФ» занимается формированием инвестиционного климата на Северной Кавказе, управление особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, развитием туристического потенциала на внутренних и внешних рынках.

Владельцев «Кавказ.РФ» является Минэкономразвития РФ во главе с бывшим губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.   

Ранее «Эхо Перми» сообщало о назначении экс-министра Прикамья в структуру, которой руководит бывший глава региона Максим Решетников.


Обсуждение
883
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.