Верхний баннер
21:59 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:45, 08 декабря 2022

Экс-министр культуры Прикамья претендует на должность в Общественной палате

Бывший министр культуры Пермского края Игорь Гладнев может войти в новый состав Общественной палаты региона. Как сообщает Ura.ru, он войдет в состав совещательного органа по квоте для общественных организаций.

Экс-министр культуры Прикамья претендует на должность в Общественной палате

Фото: ВКонтакте / Игорь Гладнев

Палата состоит из 36 членов: 12 из них утверждаются губернатором Прикамья, еще 12 человек утверждаются Заксобранием и оставшиеся 12 членов палаты выбираются из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями. Губернатор и краевой парламент ранее утвердили списки своих кандидатов. Деятельность Общественной палаты заключается в обеспечении взаимодействия жителей и общественных объединений региона с органами власти.

Напомним, что Гладнев возглавлял региональный минкульт с 2013 по 2017 год. При нем был закрыт фестиваль «Белые ночи». Министр запомнился конфликтами с руководителями пермских театров — Теодором Курентзисом и Борисом Мильграмом. В январе 2017 года чиновник был отправлен в отставку.

В настоящее время он возглавляет пермскую «Школу инженерной мысли им. П. А. Соловьева». Также является председателем регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в состав региональной Общественной палаты включили главреда пермской газеты «Звезда» Михаила Майорова


Обсуждение
762
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.