Верхний баннер
15:13 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:10, 14 декабря 2022

Сеть «Магнит» заинтересована в расширении ассортимента продукции от прикамских производителей

20 производителей из Пермского края приняли участие в торгово-закупочной сессии с розничной сетью магазинов «Магнит». Специалисты федерального ретейлера ознакомились с ассортиментом продукции, которую готовы поставлять фермеры Прикамья, и рассказали им о возможностях реализации товаров на полках своих объектов. Сотрудники центра «Мой бизнес», на площадке которого прошла встреча, представили производителям доступные меры поддержки от государства.

Сеть «Магнит» заинтересована в расширении ассортимента продукции от прикамских производителей

Фото: минпромторг ПК

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что для краевых властей поддержка малого и среднего предпринимательства является одной из основных задач.

«Этот сектор — крупный работодатель, в нем занято порядка трети всех жителей края трудоспособного возраста. Мы заинтересованы в том, чтобы малый и средний бизнес развивался, наращивая собственную прибыль, пополняя доходы региона и поддерживая социальную стабильность в крае», — обозначил глава региона.

В ходе мероприятия директор департамента по категорийному менеджменту Уральского округа розничной сети «Магнит» Кристина Аветян обратила внимание участников встречи на специальные возможности, предлагаемые им компанией.

«В прошлом году мы разработали упрощенный типовой договор поставки для фермеров. В нем, например, установлены более короткие сроки для оплаты поставок товара, чем у крупных партнеров, также предусмотрены и другие послабления», — отметила представитель торговой сети «Магнит».

На дегустации представители «Магнита» смогли попробовать продукцию фермеров, а производители могли задать им все интересующие вопросы и узнать больше о технических моментах заведения продукта на полку магазина. В «Магните» очень заинтересовались прикамской продукцией из козьего молока, мясной гастрономией, пастилой без сахара, иван-чаем и медом от таких местных предприятий как «Нытвенский мясокомбинат», «Пермские пчелы», «Индейка от Банновых», крестьянско-фермерское хозяйство Н.А. Ларченковой и др.

Представители сети отметили, что эти товары смогут закрыть уникальные потребности на полках магазинов. Сейчас прикамские фермеры ведут разработку соответствующих коммерческих предложений.

Торгово-закупочная сессия организована региональным Министерством промышленности и торговли и Пермской торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Покупай Пермское».


Обсуждение
629
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.