Верхний баннер
20:17 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:44, 27 января 2023

Владимир Гурфинкель стал художественным руководителем выставки народных промыслов «Пермской ярмарки»

Театральный режиссер Владимир Гурфинкель стал художественным руководителем выставки-ярмарки народных промыслов. Ее открытие состоится 22 февраля в выставочном зале «ПермЭКСПО». Перед открытием планируется провести флешмоб.

Владимир Гурфинкель стал художественным руководителем выставки народных промыслов «Пермской ярмарки»

Фото: детский лагерь «Нечайка»

Как сообщает «Новый компаньон», традиционная выставка будет проходить до 26 февраля в театральном формате. Компания «Пермская ярмарка» проводит ее уже 17 лет подряд. В этом году будет изменена концепция и формат события. Ярмарка станет театрализованной, появится музейная и экскурсионная программы, состоятся модные дефиле.

Здесь будут показаны формы народного творчества прошлого, настоящего и будущего. За прошлое отвечает Пермский краеведческий музей. Им специально для мероприятия будет подготовлена экспозиция с региональными промыслами. Настоящее время — это народное творчество мастеров – участников ярмарки. Среди них елецкое кружево, павловопосадские и оренбургские платки, авторские куклы и многое другое. Будущее представят современные молодежные радикальные бренды.

Название тоже изменится. Мероприятие будет называться «Промыслы. ПроСмыслы» (0+). Цель события — отучить потребителей делать покупки в интернете на основе описания товара и фотографий.

Владимир Гурфинкель до 2018 года работал главным режиссером Пермского Театра-Театра. Он является автором многих постановок в этом театре, а также в Пермском ТЮЗе. Кроме того, он был художественным руководителем фестиваля «Белые ночи в Перми».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что главный герой номинированного на «Оскар» фильма оказался коми-пермяком.


Обсуждение
744
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.