Верхний баннер
21:14 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:37, 07 февраля 2023

Пермское УФАС оштрафовало Сбербанк на 400 тысяч за незаконную рекламу

Пермские антимонопольщики оштрафовали ПАО «Сбербанк» за нарушение Закона о рекламе. Штраф составил 400 тысяч рублей.

Пермское УФАС оштрафовало Сбербанк на 400 тысяч за незаконную рекламу

Фото: УФАС России по Пермскому краю

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на одном из рекламных щитов банк рекламировал услуги и сервисы «Сбер Прайм+ Самая выгодная подписка». Баннер расположен на рекламном щите на обочине автодороги Дружба. Вопреки закону, на баннере не были указаны критерии, по которым производится сравнение для объективного подтверждения. Это является обязательным требованием, если в рекламе используются сравнительные слова «самый», «лучший», «первый». Кроме того, специалисты антимонопольной службы обнаружили, что информация с условиями подписки на баннере отображается мелким нечитаемым шрифтом.

Таким образом, реклама банка с недостоверным слоганом нарушает действующее законодательство и признана ненадлежащей. За данное нарушение ПАО «Сбербанк» привлечено к административной ответственности. Организации назначен штраф в размере 400 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермское УФАС оштрафовала Газпромбанк на полмиллиона рублей за смс-сообщение гражданину.


Обсуждение
836
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.