Верхний баннер
18:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:45, 14 февраля 2023

На закупку 16 электробусов для Перми выделят 784 миллиона рублей

Для обновления подвижного состава городского общественного транспорта краевой столицы будет выделено 784 млн рублей. На эти деньги закупят 16 электробусов.

На закупку 16 электробусов для Перми выделят 784 миллиона рублей

Фото: правительство ПК

В постановлении, опубликованном на сайте администрации Перми указано, что транспорт приобретается из трех источников. Средства федерального бюджета составят 736 млн рублей, бюджета Пермского края — 38,7 млн рублей, средства бюджета Перми — 9,8 млн рублей. В эту сумму входит закупка автобусов на батареях и зарядные станции для них.

Электробусы приобретут до конца 2023 года. Планируется, что они выйдут на новый маршрут №81 «Станция Пермь II – м/р Ива», который будет курсировать до нового ЖК «Погода». Его маршрут будет проходить по улицам Уинской, Старцева, Героев Хасана, Комсомольскому проспекту, Екатерининской и Луначарского.

До сентября текущего года планируется установить четыре зарядные станции для электробусов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о запуске в Перми экскурсионного автобуса по городским достопримечательностям.


Обсуждение
737
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.