Верхний баннер
17:48 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:06, 14 февраля 2023

В Перми 13 апреля стартует гранд-финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

С 13 по 16 апреля в краевой столице будет проходить гранд-финал третьего сезона всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства». Мероприятие проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» станет одним из флагманских событий, приуроченных к 300-летию Перми.

В Перми 13 апреля стартует гранд-финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте правительства Пермского края, помимо конкурсной программы, мастера проведут Форум гостеприимства России. Он объединит более тысячи увлеченных жителей страны и специалистов туристической отрасли.

Основная цель проекта — познакомить и объединить одной идеей и целью людей сферы гостеприимства из разных регионов России. Задача — создать условия для их обучения, обмена опытом, реализации потенциала участников, а также повысить стандарты сервиса и престижа профессий в индустрии гостеприимства, развивать территории страны и создать кадровый туристический потенциал России.

Мероприятие станет новым импульсом для развития туротрасли Прикамья и России в целом. Конкурсные испытания пройдут почти для 250 участников из более чем 60 регионов страны.

В третьем сезоне проекта участники пробовали свои силы в четырех направлениях. В двух - финалы уже состоялись. Определены 20 победителей молодежного трека «Будущее туризма» и 14 специалистов трека «Развитие территорий».

В гранд-финале в Перми будут соревноваться 139 человек из 45 регионов России. Это финалисты направлений «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Стартапы и прорывные идеи в туризме». Также на площадке состоится финал «Мастера гостеприимства. Студенты»: 125 обучающихся высших учебных заведений более чем из 45 регионов страны предложат свои идеи по развитию региона. Победители смогут выиграть гранты на реализацию своих стартап-идей и получат в наставники лидеров индустрии. Им будут доступны профильные стажировки и предложения по трудоустройству.

Любой желающий сможет зарегистрироваться в качестве посетителя, побывать на лекциях от руководителей крупнейших отраслевых компаний, знаменитых рестораторов и отельеров. Об открытии регистрации на участие в форуме будет сообщено дополнительно.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский туристический проект «Театр улиц» одержал победу в российском конкурсе.


Обсуждение
528
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.