Верхний баннер
18:39 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:40, 27 февраля 2023

Пермский классический университет составляет список военнообязанных преподавателей и студентов

В ПГНИУ стали сверять учетные данные военнообязанных запаса — работников и обучающихся и подлежащих призыву на воинскую службу студентов. Приказ опубликован на сайте университета за подписью исполняющего обязанности ректора учебного заведения Игоря Германова.

Пермский классический университет составляет список военнообязанных преподавателей и студентов

Фото: Эхо Перми / Даниил Паньков

Ответственным за сбор данных необходимо сформировать списки военнообязанных запаса — рядовые (до 50лет), младшие офицеры (до 60 лет), старшие офицеры (до 65 лет); граждан, подлежащих призыву (до 27 лет); граждан старше 27 лет без военных билетов. Также в этот перечень входят сотрудники ПГНИУ и студенты, не вставшие на учет в военкоматы, не заменившие вовремя временное удостоверение на военный билет, отсутствующие в университете по уважительным причинам. Кроме того, действие приказа затрагивает сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава.

В учетной карточке военнообязанного сверят данные о здоровье гражданина, семейное положение, место жительства, семейное положение, образование, должности, месте работы.  

Сверка данных пройдет в период с 20 февраля по 21 апреля 2023 года. Итоговые списки необходимо предоставить и. о. ректора ПГНИУ до 17 мая, военному комиссару Индустриального и Дзержинского районов Перми — до 1 июня.

Пока в Пермском классическом университете подготавливают списки военнообязанных, в другом пермском образовательном учреждении пройдут исследования вакцины от менингококковой инфекции.


Обсуждение
1208
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.