Верхний баннер
17:15 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:50, 15 апреля 2023

Илья Авербух стал главным режиссером летнего фестиваля к 300-летнему юбилею Перми

Главным режиссером празднования летнего фестиваля к 300-летию краевой столицы стал известный российский фигурист Илья Авербух. Экс-фигурист и продюсер, ранее работавший над церемонией открытия чемпионата мира по футболу 2018 года и праздничного шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода, участвует в разработке концепции пермского фестиваля «Город встреч». Сам Илья Авербух рассказал, что получил приглашение от председателя регионального оргкомитета «Пермь-300»Натальи Галкиной.

Илья Авербух стал главным режиссером летнего фестиваля к 300-летнему юбилею Перми

Фото: Эхо Перми

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», оргкомитет «Пермь-300» отказался от названия «Белые ночи» для пермского летнего фестиваля из-за ассоциаций с Санкт-Петербургом. Новое название масштабного мероприятия — «Город встреч».

Фестиваль будет мультимедийным и мультижанровым и включит в себя три направления: «Пермьформерс» — театральные ивенты, организованные силами пермских творческих коллективов; «Пермистика» — этническое искусство и фольклор народов Пермского края; «Перманентность» — мероприятия, посвященные экологии, литературе, живописи, краеведческие проекты.

Фестиваль откроется 12 июня и завершится 26 августа, когда пройдет «Ночь города».

В рамках проекта мероприятия будут проходить не только в центре города, но и в других районах. К организации праздника планируется максимально подключать горожан.

Цель организаторов — сподвигнуть жителей других регионов «узнать» Пермь. При этом важно сделать 300-летие уникальным, отражающим особенности города и самих горожан, – сказал главный режиссер фестиваля.

Илья Авербух является известным российским фигуристом, серебряным призером Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (2002 года), чемпионом мира 2002 года, чемпионом Европы 2003 года. С 2004 года он занимается организацией мероприятий и возглавляет продюсерскую компанию «Илья Авербух».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что к юбилею краевой столицы пермский музей PERMM в коллаборации с Ельцин-Центром откроют выставку «Современное искусство по обе стороны Уральских гор».


Обсуждение
651
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.