Верхний баннер
22:55 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:16, 28 мая 2023

Стала известна программа празднования Дня города и Дня России в Перми

Власти краевой столицы представили план празднования 300-летия Перми. Она рассчитана на 11 и 12 июня.

Стала известна программа празднования Дня города и Дня России в Перми

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Как сообщается на сайте городской администрации, более 15 праздничных площадок будут работать во всех районах города. Акцент сделан на разнообразную и качественную программу в каждом районе. Для этого выбраны наиболее популярные и удобные для жителей территории — парки и площади возле Дворцов культуры. На них пройдут спектакли и концертные программы. Основными событиями станут концерты российских звезд и театрализованное пиротехническое шоу на Каме.

Центральными площадками празднования станут городская эспланада и набережная Камы. Мероприятия начнутся 11 июня со встречи Дня города Перми. Основные события встречи Дня города пройдут на площадь перед Театром-Театром, чтобы в них смогли принять участие все желающие. В 19:00 стартует концертная программа от организаторов «Строгановской премии». В 22:40 начнется выступление популярной певицы Zivert.

За несколько минут до 00:00, начнется видеотрансляция из сквера им. основателя Перми Василия Татищева, где установлены часы обратного отсчета времени до юбилея.

С 00:00 12 июня проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. Жители и гости города смогут посетить все заинтересовавшие их мероприятия. Кроме того, работа транспорта специально продлена до 02:00.

12 июня юбилейные мероприятия стартуют в 11:30 с торжественной церемонии закладки плит на Аллее Доблести и Славы. В 12:00 начнется праздничная программа на главной сцене перед Театром-Театром. Сначала выступят детские коллективы города — «Будущее Перми». В 13:00 запланирована тематическая программа ко Дню России «Мы – Россия!». В программе примут участие творческие коллективы и исполнители города, состоится итоговое мероприятие «Фестиваля пермского искусства» — большой хоровой концерт с участием более 400 солистов различных хоров. Специальным гостем станет ансамбль «Джаз-рандеву» Крымской государственной филармонии из Симферополя. С 15:20 начнут выступления приглашенные артисты российской эстрады. Перед пермяками выступят с программами Александр Айвазов и Татьяна Овсиенко, группа «Невский проспект», Ирина Нельсон и группа REFLEX, Ваня Дмитриенко и Денис Клявер.

В 20:00 будет представление «Реальная Пермь!». Это массовое театрализованное действие, показывающее исторические вехи и грани развития города. С 21:00 до 23:00 праздник продолжится часовыми концертами популярных групп Artik & Asti и «Иванушки International».

На городской эспланаде с 12:00 будут работать интерактивные площадки. Здесь можно будет посмотреть показательные выступления спортсменов, мастер-классы от ремесленников, концертные номера. В рамках молодежного фестиваля «Периметр» будут организованы лаунж-зоны и выступления представителей популярных молодежных уличных субкультур.

На главной пермской набережной с 13:00 будет идти фестиваль диджеев. До 21:00 на малой сцене выступят начинающие диджеи Перми, а на сцене, расположенной в новом амфитеатре набережной, с 13:00 до 23:30 пройдут выступления именитых диджеев. Гостями праздника станут известные российские диск-жокеи — музыкальный проект Filatov & Karas и DJ Smash.

Завершением юбилейного дня станет уникальный театрализовано-пиротехнический спектакль «Рожденные на Каме». С 23:40 до 00:00 пермяки и гости города увидят шоу с участием артистов и флайбордистов.

Полную программу празднования Дня города вы можете скачать здесь.


Обсуждение
876
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.