Верхний баннер
05:56 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:51, 16 июня 2023

Начальник дептранса администрации Перми Путин предложил закрывать пассажиров в автобусах во время проверок мобильных кондукторов

Пермские безбилетники убегают от мобильных кондукторов и пересаживаются на следующий автобус, чтобы мобильный агент их не преследовал. Об этом рассказал депутатам Пермской гордумы начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

Начальник дептранса администрации Перми Путин предложил закрывать пассажиров в автобусах во время проверок мобильных кондукторов

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Чиновник отчитывался перед народными избранниками о промежуточных итогах теста по эффективности внедрения мобильных агентов в общественном транспорте. Напомним, что мобильные агенты работают с середины мая, в их функционал входит помощь пассажирам с оплатой проезда, если с этим возникли сложности, и разрешение других проблем.

По данным Анатолия Путина, сейчас наблюдается положительная динамика по продаже билетов. На старте эксперимента мобильный кондуктор продавал в среднем 90 билетов, то по прошествии нескольких месяцев их результат возрос до 150-200 билетов.

Однако безбилетники используют несколько тактик для того, чтобы не пересекаться с мобильными агентами. Одни стараются убежать из общественного транспорта при виде кондуктора, вторые — не заходят в него, третьи — пересаживаются на следующий автобус или трамвай, маршрут которого не обслуживают мобильные агенты.

В перечень маршрутов, которые обслуживаются мобильными кондукторами, входят все трамвайные и 11 автобусных — № 3, 8, 10, 20, 30, 36, 50, 62, 63, 68 и 77.

Для борьбы с безбилетниками Путин предложил радикальный метод: по его словам, необходимо на время проверки задерживать общественный транспорт на остановке, а на время проверки закрывать двери, чтобы никто не выбежал.

Депутаты раскритиковали начальника дептранса, назвав задумку чиновника неудобной для горожан, поскольку расписание общественного транспорта будет нарушено, на остановках создадутся пробки из автобусов.

В итоге варианты борьбы с «зайцами» еще будут прорабатываться.


Обсуждение
907
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.