Верхний баннер
18:10 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:02, 07 июля 2023

Прикамцы стали на 11% чаще расплачиваться банковскими картами

Жители Пермского края расплачивались за свои покупки 290 миллионов раз за первый квартал 2023 года. Такие данные приводит отделение Банка России по Пермскому краю.

Прикамцы стали на 11% чаще расплачиваться банковскими картами

Создано при помощи нейросети Kandinsky

Сумма покупок также увеличилась — рост составил 8% по сравнению с январем-апрелем прошлого года. Только с карт прикамцы потратили 186 миллиардов рублей. 

Глава отделения Банка России в регионе Алексей Моночков заявил о растущей востребованности услуги "Наличные на кассе" - это возможность снять наличные деньга на кассе магазина или, например, заправочной станции. Она особенно популярна в небольших и отдаленных от краевого центра районах.

«В тех территориях, где нет возможности получить деньги в банкомате, жители могут воспользоваться услугой «Наличные на кассе». Этот новый формат банковского обслуживания сегодня доступен во всех 43 муниципальных образованиях региона. Снять наличные на кассе при покупке можно в более чем 700 магазинах и на АЗС Прикамья. Мы видим рост популярности данного сервиса», – отметил управляющий отделением Банка России по Пермскому краю Алексей Моночков.

Относительно 2022 года количество торгово-сервисных точек, где можно воспользоваться услугой «Наличные на кассе», выросло на 23%.


Обсуждение
1225
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.