Верхний баннер
00:37 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:07, 16 июля 2023

В Перми стартовали продажи китайских аналогов автомобилей Rolls-Royce

В Перми выставили на продажу два китайских автомобиля класса люкс марки Hongqi китайской компании FAW. На русский язык название Hongqi переводится как «Красное знамя».

В Перми стартовали продажи китайских аналогов автомобилей Rolls-Royce

Hongqi H9

Фото: Verra Premium

Машины выставил на продажу пермский дилер Verra в своем салоне люксовых авто с пробегом Verra Premium. По данным «Ъ-Прикамье», компания не является дилером,  авто продаются в рамках параллельного импорта. В салоне уточнили, что оба автомобиля новые.

На сайте компании сообщается, что один из автомобилей — Hongqi H9 выпущен в 2023 году, имеет 2-литровый бензиновый двигатель 245 л.с., сиденья с отделкой из кожи Nappa, акустическую систему BOSE из 12 динамиков и т. д. Стоимость авто не указана, однако цена на аналогичную машину стартует на auto.ru почти за 8 млн рублей.

Hongqi E-HS9

Фото: Verra Premium

Второй люксовый автомобиль — кроссовер Hongqi E-HS9 выпущен в 2021 году, имеет электрический двигатель мощностью 551 л.с., интеллектуальный полный привод, 4-х зонный климат-контроль, вентилируемые передние сиденья с функцией массажа и другие функции. Стоимость также отсутствует на сайте, но на auto.ru за аналогичную модель просят от 9,5 млн рублей.

Напомним, что весной этого года кроссовер Hongqi E-HS9 приобрел один из пермских бизнесменов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице зарегистрировали два первых китайских внедорожника премиум-класса марки Voyah.  


Обсуждение
1988
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.