Верхний баннер
21:19 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:36, 08 августа 2023

Сбербанк продает памятник истории и архитектуры XIX века в центре Перми

Сбербанк выставил на продажу офисное здание на ул. Ленина, 32, и просит за него 60 млн рублей. Объявление появилось на сайте «Авито».

Сбербанк продает памятник истории и архитектуры XIX века в центре Перми

Фото: Авито

В объявлении указано, что общая площадь объекта составляет 1169 кв. м, здание двухэтажное с мансардой и подвалом. В нем находится пермское отделение № 6984 ПАО Сбербанк. Оно расположено вблизи остановки «Театр оперы и балета», через два квартала — ЦУМ.

Продажа предусматривает сохранение банка на условиях обратной аренды помещений на 1-2 этажах ориентировочной площадью 351,5 кв. м. Планировка обратной аренды находится в проработке, площадь может быть изменена. Помещения площадью 242,2 кв. м. на 2 этаже сданы в аренду, — сообщает владелец актива.

Здание на ул. Ленина, 32, является объектом культурного наследия регионального значения. Построено в 1881 году, в нем располагался Волжско-Камский банк до 1918 года, затем здание муниципализировали и открыли в нем государственную сберегательную кассу. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в трехэтажном особняке XIX века в центре краевой столицы откроют ресторан, кальянную и банкетный зал


Обсуждение
709
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.