Верхний баннер
13:29 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 03 сентября 2023

Производитель алкоголя из Перми регистрирует бренд напитков «Сердце Пармы»

Компания АО «Амбер Пермалко» намерено зарегистрировать товарный знак «Сердце Пармы». Общество подало заявку в Роспатент 14 августа.  

Производитель алкоголя из Перми регистрирует бренд напитков «Сердце Пармы»

Фото: Wikimedia Commons / АО «Пермалко»

Как сообщает «Ъ-Прикамье», предприятие намерено выпускать джины, ликеры, биттеры, аперитивы, водку и коктейли под этим брендом. Решение по заявке пока не принято. В «Амбер Пермалко» подтвердили журналистам подачу заявки.

Общество «Амбер Пермалко» с 2018 года принадлежало собственнику из Латвии — Amber Beverage Group. Летом 2023 года правительственная комиссия одобрила продажу контрольного пакета акций завода компании из Карелии — ООО «АлкоВорлд». Сумма неизвестна.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что «Пермалко» увеличил чистую прибыль в 2022 году более чем в два раза.

 

Обсуждение
1094
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.