Верхний баннер
19:38 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:03, 15 сентября 2023

После получения ожогов девочкой при катании на квадроцикле возбуждено дело

Ребенок поехал с родителями покататься на квадроциклах, однако на него вылился раскаленный антифриз. Девочка получила серьезные ожоги ног.  

После получения ожогов девочкой при катании на квадроцикле возбуждено дело

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

В Перми краевой СКР возбудил уголовное дело из-за ребенка, который обжегся во время прогулки с родителями. По данным следствия, 2 сентября в пермскую больницу обратились родители девятилетней девочки, которая получила ожоги во время экскурсии на квадроцикле.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), — указано на портале СКР по Пермскому краю.

Как сообщает telegram-канал Baza, в тот момент, когда на ребенка лился антифриз, инструктор не смог ничего сделать, но отец не растерялся, схватил дочь и окунул в пруд, чтобы спасти от ожогов. В больнице пострадавшей диагностировали ожоги ног третьей степени. Родители утверждают, что их девочка прошла через три операции по удалению кожи, а сейчас ей требуется длительное восстановление.

Экскурсионные услуги семье оказывала компания «Квадромонстры Перми». В компании признали вину, сказав, что ребенок пострадал из-за сгоревшего предохранителя на квадроцикле, из-за которого вытек антифриз.

По словам экспертов, качественный антифриз закипает при температуре +110°С, а горит при +410°С. Он состоит из этиленгликоля и воды. Если же производитель решил сэкономить, то вместо этиленгликоля он добавляет метанол и дешевый глицерин — такая смесь кипит при температуре +64°С.

 

Обсуждение
819
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.